Kumpulan Link Buddhis Indonesia

Selasa, April 12th 2016. | Link, Link Dalam Negeri, Nasional

daftar situs buddha indonesia

Situs / Link Buddhis di Indonesia sudah mulai berkembang. Diharapkan semua komponen Buddhis, baik itu Vihara, Yayasan, Cetiya, Organisasi Buddhis lainnya untuk mengabarkan kegiatannya melalui situsnya masing-masing. Kenapa demikian ? Karena informasi dan komunikasi sekarang sudah cukup canggih, dan kita dapat memanfaatkan teknologi website atau media sosial untuk terus mengabarkan kegiatannya. Nah, dibawah ini Tisarana.Net mengumpulkan beberapa situs /website bernuansa Buddhis yang pernah dikunjungi. Namun jika anda ingin memberi masukan untuk tambahan situs buddhis yang anda kenal silahkan masukkan pada komentar dibawahnya, atau dapat anda kirimkan di email : padamutisarana@gmail.com

Setelah dilihat data situs atau website buddhis memang masih tergolong sedikit, padahal jumlah vihara, sekolah, organisasi buddhis secara nyata itu sangat banyak. Ini adalah salah satu PR buat kita semua para umat, tokoh, simpatisan Buddhist, atau pihak yang berwenang dari pemerintah,  bagaimana caranya agar Sistem Informasi Umat Buddha perlu ditingkatkan. Hal ini sangat bermanfaat agar kita sebagai umat Buddha tidak ketinggalan infomasi antar sesama umat Buddha . 

Semoga Bermanfaat.
Jika anda ingin mengunjungi situsnya, silahkan Klik pada kolom Nama Website yang anda inginkan. Terima Kasih.

DAFTAR SITUS / WEBSITE / BLOG BUDDHIS INDONESIA

SITUS/WEBSITE  VIHARA DAN CETIYA

No Nama Alamat Keterangan
1 Dhammacakka http://dhammacakka.org/ Website Vihara di Jakarata Utara
2  Vihara Samaggi Jaya  http://samaggi-phala.or.id/  Website Vihara Samaggi Jaya dibawah bimbingan Y.M. Bhikkhu Uttamo, Mahathera
 3  Ekayana  http://www.ekayana.or.id/  Website Vihara Ekayana
4  Cetiya Veluvana  https://cetiyaveluvana.wordpress.com/  Cetiya di Tangerang
5 Vihara Dharma Ratna http://www.dharmaratna.com/ Vihara di Kota Tangerang
6 Vihara Guna Dharma http://vihara-gunavardhana.blogspot.co.id/ Vihara di Tangerang
7 Vihara Siripada http://siripada.org/ Vihara di Tangerang Selatan
8 Vihara Maha ViharaMojopahit http://www.mahavihara-mojopahit.or.id/ Vihara di Jawa Timur
9 Vihara Dhamma Manggala http://dhammamangala.blogspot.co.id/ Vihara di Kalimantan Barat
10 Vihara Maha Dharma http://mahadharma.org/ Vihara Maha Dharma di Jakarta
11

 

 

SITUS/WEBSITE  SEKOLAH/PERGURUAN TINGGI

No Nama Alamat Keterangan
1 Ehipassiko School BSD http://ehipassikoschool.sch.id/ Sekolah Buddhis di BSD City Tangerang Selatan
2 Narada School http://naradaschool.sch.id/ Sekolah Narada di Jakarta Barat
 3 Keluarga Buddhis Universitas Indonesia http://kmbui.ui.ac.id/ Website Keluarga Buddhis Universitas Indonesia
4  Tzu Chi School  http://tzuchischool.com/  Sekolah Buddhis International
5 Keluarga Buddhis Mahasiswa ITB http://km.itb.ac.id/site/ Website Keluarga Buddhis ITB
6  Sekolah Tri Ratna  http://sekolahtriratna.com/  Sekolah Buddhis di Jakarta
7 Sekolah Tzu Chi http://sekolahtzuchi.com/ Sekolah Tzu Chi di Cengkareng Jakarta Barat
8 Sekolah Dharma Budhi Bhakti http://www.dbbschool.com/index.php Sekolah Buddhis di Jakarta
9  Sekolah Atisa Dipangkara  http://www.atisa.sch.id/  Sekolah Atisa Dipangkara Lippo Karawaci Tangerang Banten
10 Sekolah Maha Bodhi Vidya http://mahabodhividya.sch.id/zh/ Sekolah Buddhis di Jakarta
11 Sekolah Dhammasavana http://www.dhammasavana.com/ Sekolah Buddhis Jakarta Barat
12 Bodhi Citta School http://bodhicittaschool.com/ Sekolah Bodhi Citta Medan
13 STABN SRIWIJAYA http://stabn-sriwijaya.ac.id/ STABN Sriwijaya Banten
14 STABN RADEN WIJAYA http://stabn.com/ STABN Raden Wijaya
15 STAB Kertarajasa http://stab-kertarajasa.ac.id/ STAB Kertarajasa di Malang Jawa Timur
16  STAB Dharma Widya  http://stabdw.ac.id/  STAB Dharma Widya di Tangerang
17 Sekolah Bodhi Sinar Terang http://bodhisinarterang.webs.com/ Sekolah Buddhis di Bandung
18 Sekolah Dhammasoka Banjarmasin http://sekolahdhammasokabanjarmasin.blogspot.co.id/ Sekolah Buddhis di Banjarmasin
19 Sekolah Bodhi Dharma Batam http://www.bodhidharma.sch.id/ Sekolah Buddhis di Batam
20 Sekolah Sariputra http://www.sariputra.sch.id/home Sekolah Buddhis di Cikarang Jawa Barat
21 Sekolah Mogallana http://sdsmogallanabekasi.sch.id/ Sekolah Buddhis di Bekasi
22 Sekolah Ananda http://www.ananda-bekasi.sch.id/ Sekolah Buddhis di Bekasi
23 Sekolah Ananda Bogor http://www.sekolahanandabogor.sch.id/ Sekolah Ananda Bogor
24 Sekolah Maitayus Belum Ada Sekolah Buddhis di Jakarta
25 Sekolah Buddhis Bhakti Utama Jakarta Belu Ada Sekolah Buddhis di Jakarta
25 Sekolah Sariputra Jambi http://sariputra-jambi.com/ Sekolah Buddhis di Jambi
26 Sekolah Dharma Suci http://dharmasuci.blogspot.co.id/ Blog Sekolah Dharma Suci di Jakarta
27 STAB Maha Prajna http://stab-mahaprajna.blogspot.co.id/ Kampus Buddhis di Jakarta
28 Sekolah Sutomo http://sutomo-mdn.sch.id/sutomo1/ Sekolah Buddhis di Medan
29 SMK Patria Dharma Selatpanjang Meranti http://www.smkpd-meranti.sch.id/ Sekolah Buddhis di Meranti Riau
30 Sekolah Dharma Loka http://dharmaloka.sch.id/dharmaloka/ Sekolah Buddhis di Riau
31 Sekolah Manjusri Medan Belum Ada Sekolah Buddhis di Medan
32  SMA TRI RATNA SIBOLGA  http://smatriratnasibolga.blogspot.co.id/  Sekolah Buddhis di Medan
33 Metta School http://metta.sch.id/ Sekolah Buddhis di Surabaya
34 Sekolah Dharma Putra http://www.dharmaputra.ac.id/ Sekolah Dharma Putra di Kota Tangerang Banten
35 Sekolah Ariya Metta  http://www.ariyametta.sch.id/ Sekolah Buddhis Tangerang
36 Sekolah Punnakarya http://klik-punnakarya.blogspot.co.id/ Sekolah Buddhis di Tangerang
37 Sekolah Bodhisatva http://sekolahbodhis.blogspot.co.id/ Sekolah Buddhis di Lampung
38

 

 

SITUS/WEBSITE  BERITA

No Nama Alamat Keterangan
1 Tisarana.Net http://tisarana.net/ Website Berita Buddhis
2  Buddha.Id  http://www.buddha.id/  Website Berita Buddhis
 3  Buddhazine  http://buddhazine.com/  Website Berita Buddhis
 4  Segenggam Daun  http://segenggamdaun.com/   Website Berita Buddhis
 5

 

 

SITUS/WEBSITE ORGANISASI BUDDHA

No Nama Alamat Keterangan
1 PATRIA http://www.patria.or.id/ Website Pemuda Theravada Indonesia
2 MAGABUDHI  http://magabudhi.or.id/  Website Majelis Agama Buddha Theravada Indonesia
3 WALUBI http://www.walubi.or.id/ Website WALUBI
4 TZU CHI INDONESIA http://www.tzuchi.or.id/ Website Buddha Tzu Chi Indonesia
5 Buddhayana http://www.buddhayana.or.id/home.php Buddhayana Indonesia
6 HIKMAHBUDHI http://www.hikmahbudhi.or.id/ Himpunan Mahasiswa Buddha Nasional
7 KASI http://www.kasi.or.id/ Konferensi Agung Sangha Indonesia
8 Sangha Theravada Indonesia http://www.sanghatheravadaindonesia.or.id/ Website Sangha Theravada Indonesia
9 PBNSHI http://www.pbnshi.or.id/ Perhimpunan Buddhis Nichiren Shu Indonesia
10 LBH Indonesia http://lbhbuddhis.com/ Lembaga Bantuan Hukum Indonesia
11 Buddhist Fellowship http://buddhistfellowship.or.id/ Website Organisasi Buddhis
12 MAPANBUMI http://www.maitreya-mapanbumi.or.id/ Website Majelis Pandita Buddha Maitreya Indonesia
13 EHIPASSIKO FOUNDATION  http://www.ehipassiko.net/  Website Yayasan Ehipassiko yang sudah mendunia

 

 

 

SITUS/WEBSITE BUDDHIS UMUM

No Nama Alamat Keterangan
1 Bhagavant http://bhagavant.com/ Website Artikel Buddhis
2  DHAMMACITTA  https://dhammacitta.org/  Website yang sangat Lengkap tentang Buddhis
3 Satipatthana Indonesia http://www.satipatthana-indonesia.com/ Website Umum Buddhis
 4  Buku Dharma  http://bukudharma.com/  Website Buku Dhamma
5 Dhammacakratra http://www.dhammacakratra.org/ Website Umum Buddhis
6 Dhamma http://www.dhamma.org/id/index Website Dhamma
7 Dhammapada http://www.dhammapada.org/ Website Dhammapada Lengkap
8 Dharmajala http://dharmajala.org/ Website Umum Buddhis
9 Jhana Manggala http://www.jhanamanggala.or.id/ Website Umum Buddhis
10 Kadamchoeling http://www.kadamchoeling.or.id/ Website Umum Buddhis
11 Bodhi Buddhis Centre Indonesia http://www.bbcid.org/ Website Umum Buddhis
12 Manggala Jaya http://www.manggalajaya.com/ Website Umum Buddhis
13 Siddhi http://siddhi.or.id/ Website Umum
14 BIMAS BUDDHA http://bimasbuddha.kemenag.go.id/ Website Bimas Buddha
15 Buddhis.Me http://buddhis.me/ Website Buddhis Umum
16 Wihara http://www.wihara.com/ Website Buddhis Umum
17 Artikel Buddhis http://artikelbuddhist.com/ Website Artikel Buddhis
18  Ceramah Dhamma  http://www.ceramahdhamma.com/  Website Referensi Ceramah Dhamma
19 Vipassana Graha http://www.vipassanagraha.org/ Website Vipassana
20 My Buddhis http://www.mybuddhis.com/ Website Sosial Media Umat Budha

 

 

SITUS/WEBSITE TOKO ONLINE BUDDHIS

No Nama Alamat Keterangan
1 Karaniya http://karaniya.com/ Website Toko Online Buku Buddhis
2  Toko Buddhis  http://www.tokobuddhist.com/  Toko Buddhis Online
3 Media Chandra http://www.mediachandra.com/ Toko Buddhis Online
4 Dharma Duta http://www.dharmaduta.com/ Toko Buddhis Online
5

 

 

 

BLOG BUDDHIS

No Nama Alamat Keterangan
1 VIhara http://vihara.blogspot.co.id/ Blog yang sangat lengkap
2  Indonesia Buddhist Society  https://indonesianbuddhistsociety.wordpress.com/  Blog Buddhist
3 Artikel Buddhis http://artikelbuddhis.blogspot.co.id/ Blog Artikel Buddhis
4 Happy Dhamma http://happydhamma.blogspot.co.id/ Blog Buddha
5  Sudhammacaro  http://sudhammacaro.blogspot.co.id/  Blog Buddha
6 Pustaka Dhamma http://tanhadi.blogspot.co.id/ Blog Milik Mr. Tanhadi

 

 

 

 

 

 

 

Jika ada saran atau masukan silahkan berikan komentar dibawah ini atau kirim email di : padamutisarana@gmail.com

 

By Tisarana.Net

Sumber : 
Dari berbagai sumber di Internet

Incoming search terms:

  • website buddhis indonesia
tags: , , , , , , , , , , , , , ,

Related For Kumpulan Link Buddhis Indonesia